Главная О компании Сотрудничество Контакты
9

 Приглашаем Вас совершить увлекательные экскурсии по окрестностям города Сочи  в комфортабельном и удобном
транспорте с профессиональными экскурсоводами. Вы узнаете историю города 
Вам покажут самые красивые и интересные достопримечательности  нашего солнечного города.

Мы всегда ждем Вас! 

Прайс лист на экскурсионное обслуживание.


п/п

НАИМЕНОВАНИЕ МАРШРУТА

ВРЕМЯ

СТОИМОСТЬ
(РУБ.)

Доп. платежи на маршруте (руб.)

1

ГАГРА -оз.РИЦА - Н.АФОН
Золотое кольцо Абхазии

14 ч

300

1550+30

2

ГАГРА - Н.АФОН

12 ч

300

900+30

3

КРАСНАЯ ПОЛЯНА

8 ч

500

700 (канатно-кресельная дорога по желанию)

4

КРАСНАЯ ПОЛЯНА ОЛИМПИЙСКАЯ

9 ч

600

700 (канатно-кресельная дорога по желанию)

5

33 ВОДОПАДА

7 ч

500

280 - взрослые; 150 - дети до 10 лет.

6

ГОРА АХУН+АГУРСКОЕ УЩЕЛЬЕ

4 ч

400

100+100 эколог. сборы.

7.

АХУН+ТИСО-САМШИТОВАЯ РОЩА

4 ч

400

100 – вход на башню; самшитовая роща – 150

8.

ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

5 ч

500

-

9.

ЧАЙНЫЕ ДОМИКИ

5 ч

500

380 – чаепитие + фольклорн. прогр.

10.

ВОРОНЦОВСКИЕ ПЕЩЕРЫ

6 ч

500

100+250/150 (дет 7-12 лет) – вход в пещеру, 100 – экология

11.

ВЕЧЕРНИЙ АХУН (по набору)

4 ч

400

100 – вход на башню

12.

ИЗУМРУДНАЯ ДОЛИНА + ДОЛЬМЕНЫ

12 ч

600

380

13.

ОКЕАНАРИУМ

4 ч

400

500/250 с 5-12 лет

14.

ОБЕЗЬЯНИЙ ПИТОМНИК

5 ч

500

200/100 (дет.) - вход в питомник

15.

ФОРЕЛЕВОЕ ХОЗЯЙСТВО+Стеклодувы

4 ч

400

150/50(дет.) - форелевое хоз-во,200/100 (дет.) - стеклодувы

16.

ВЕЧЕРНЕЕ ШОУ
(33 ВОДОПАДА)

9 ч

600

520-нац.парк, переправа, концерт, ужин по желанию

 

 

 Обзорная экскурсия  по городу Сочи
Знакомит экскурсантов с краем вечных субтропиков, прошлым, настоящим и будущим курорта, парком «Ривьера», БФО «Мацеста», памятником «Якорь и пушка» и другими достопримечательностями города.

 «Сказки горных вершин» (Красная Поляна)
«Жемчужина горного Черноморья», «Маленькая Швейцария» - так туристы называют Красную Поляну. Это уникальный горный курорт на Западном Кавказе. Расположенный на высоте 530 м над уровнем моря, поселок окружен живописными горами высотой более 2 000 м. Комбинация гор, ледников и озер, спускающихся к Черному морю с его мягким климатом, придает этому месту необычайную красоту. Канатно-кресельная дорога поднимает Вас к заснеженным горным вершинам. По пути туристы заезжают в местечко «Медвежий угол» к минеральному источнику. Экскурсия рассчитана на целый день.

Гора «Большой Ахун»
Хотите увидеть город Сочи с высоты 663 метра над уровнем моря? Да? Тогда эта экскурсия для Вас.
Дорога-серпантин (11км) приведет Вас к видовой башне, где с высоты птичьего полета открывается великолепная панорама Черноморского побережья Кавказа, видны заснеженные вершины гор и живописные окрестности.
Здесь же в шашлычной Вам предложат блюда кавказской кухни, высокогорный шашлык и напитки на любой вкус.

Дельфинарий
Это обзорная экскурсия и шоу дельфинов, которое длится около часа. За дополнительную плату Вы можете сделать фотографию с дельфином на память.

«Долина легенд и водопадов» (33 водопада)
Продолжительность этой экскурсии 8 часов. Она объединяет следующие объекты: каскад водопадов, вековое тюльпановое дерево, самшитовую рощу, посещение пасеки и много приятных сюрпризов.

  «Звонкая прохлада водопадов.» Ореховский водопад
33-х метровый Ореховский водопад - один из самых высоких и красивых водопадов на Сочинском побережье Чёрного моря - находится в живописной долине реки Сочи со сказочным ландшафтом. Рядом находится ореховая роща и источник минеральной воды «Пластунская». Благоустроенная пешеходная тропа и спуск к небольшому озеру под водопадом. Возможно купание в горной речке. На обратном пути можно отведать форель, шашлык с вином и др.

 Сплав по р. Мзымта
Вы не боитесь столкнуться лицом к лицу с силами природы? Вы хотите почувствовать в самый захватывающий момент рядом плечо друга и самому подставить другому плечо? Вы действительно рискованный и отважный человек? Вам не сидится и хочется чего-то захватывающего? Сплав на катамаране или рафте - вот, что Вам нужно!
Сплав по горной реке.... Трудно передать словами те ощущения, которые Вы испытаете. Необузданная горная река Мзымта несет с невероятной скоростью, местами окруженная отвесными скалами, заносит на виражах, не дает ни минуты передохнуть.
Но Вы сильнее, мужественнее и бояться Вам не чего. Профессиональный инструктор подробно раскажет Вам о маршруте, об использовании специального снаряжения, о технике безопасности и общих правилах. Для участия не требуется обладать никаким опытом. После инструктажа в программе могут принять участие даже дети.
Если Вы устали и хотите немного отдохнуть, мы можем организовать привал на берегу с пикником.

Параплан - на крыльях мечты...
Вы часто летаете во сне? На красной Поляне Вам представится возможность пережить это ощущение наяву. Параплан - один из простейших летательных аппаратов, поднимет Вас над живописными долинами и заснеженными вершинами Кавказских гор. Это мгновения, когда Вы парите в восходящих потоках, и все внутри Вас поет (а может быть Вы сами вопите во весь голос!) от восторга.

 «Сказка Колхидского леса» Тисо-самшитовая роща
Удивительный музей природы, остаток древнейшей реликтовой флоры, расположена в 2 км от моря по течению реки Хоста. Исполинские деревья рощи возрастом по 700-800 лет покрыты мхами и обвиты лианами. По дороге туристы посещают школу верховой езды «Кентавр».

Водопады на реке Змейка
Красивый каскад из пяти водопадов высотой от 5 до 15 метров на реке Дикарка (Змейка). Вдоль водопадов проходит грунтовая дорога, что делает доступным посещение всех пяти водопадов. Спуски к водопадам оборудованы ступеньками, а в небольших озерцах под водопадами можно искупаться. У самого красивого пятого водопада, который называют «Маленькой Ниагарой», есть родник со слегка минеральной водой (небольшая примесь серебра). У первого 15-ти метрового водопада работает шашлычная с открытой террасой и видом на водопады. Этот наиболее посещаемый туристами живописный каньон находится на территории Мацестинского лесничества. Все водопады расположены на участке в 1 км.

 Корыта - озера любви
Корыта - это любимое место отдыха гостей и жителей г. Сочи. Красивое русло реки Западный Дагомыс созданное самой природой в виде каменных корыт глубиной от 4-х метров до 50 см, окружает многовековой Колхидский лес, в котором прохладно в любую жаркую погоду. На противоположном берегу- чайная плантация, где можно собрать немного чая. На берегу работает шашлычная.

 Агурские водопады - первая туристская тропа
Высота их составляет 23 м. Находятся в живописном ущелье. Рядом расположены Орлиные скалы, Прометеев утес - места, овеяные легендами. Внизу в ущелье журчит река Агура. На обратном пути возможно посещение шашлычной.

 Обезьяний питомник
Расположен в с. Гумария, за Адлером. Здесь собрана уникальная коллекция обезьян, насчитывающая более 2000 видов, проживающих в вольерах и клетках. Обезьяны охотно принимают угощения.

 Воронцовские пещеры
Находятся в живописной местности, откуда открывается необыкновенный вид на Кавказские горы. Опытный инструктор расскажет Вам об истории открытия и освоения пещеры, об особенностях ее строения. Вы увидите сказочные образования сталактитов, колонные каскады водопадов, самый большой в Европе сталагмит. Путь Ваш проходит по удобной дорожке, вдоль кристально чистого подземного ручья.

 В гости к пасечнику
Эта экскурсия в горное село Монастырь на пасеку Краснополянского пчелохозяйства. Гостеприимный и веселый пасечник поведает Вам все о жизни пчел. Своим зажигательным рассказом о жизни серой кавказской пчелы он никого не оставляет равнодушным. После этой встречи все мужчины - экскурсанты собираются стать пчеловодами, а женщины - экскурсантки приобретают повторный билет на экскурсию к Гамзату. В уютном зале с камином, вас угостят чаем с медом и орешками, а по желанию приготовят вкусный шашлык.
На пасеке можно купить продукты пчеловодства - мёд, прополис, медовуху, маточкино молочко, цветочную пыльцу.

 В царстве радужной форелели
Недалеко от центра Сочи по узкой и извилистой дороге на Красную Поляну, среди высоких гор и снежных вершин, на берегу реки Мзымта, вытекающей из Ахштырского каньона, расположилось уникальное по красоте хозяйство, занимающееся разведением и выращиванием радужной форели, форели Дональдсона, Камплоопса и стальноголового лосося. Самое крупное племенное хозяйство по разведению и выращиванию форели, где она плещется в огромных бассейнах.
Здесь же можно отведать блюда из форели.

«Чайные домики»
Расположены неподалеку от Дагомыса. Удивительны по своей русской архитектуре, с музеем самоваров, чайными плантациями и великолепием природных факторов. Для туристов предусмотрено угощение - чай с пирогами, медом и вареньем!

 Каньон «Пасть дракона»
Живописная пешеходная тропа, напоминающая черкесские тропы, протяженностью приблизительно 2 км, приведет Вас к каньону, из которого вытекает подземная река, занавешенная струями водопада. Здесь же соединяются 2 воздушных потока: теплый, холодный. Величественна и неповторима природа. На обратном пути можно отведать шашлыка и напитки.

 Пикник с русской баней
Русская баня расположена в горном экзотическом каньоне реки Большая Хоста. Здесь также Вы отведаете шашлык по-кавказски с натуральным грузинским вином.

 Ахштырская пещера
Вы совершите увлекательную пешую прогулку с посещением самой пещеры, смотровых площадок, спуститесь по живописному склону ущелья к реке Мзымта, в конце пути Вас приютит уютный дворик фольклорного греческого ресторана «Таверна Каньон», где Вы сможете отведать лучшие блюда настоящей греческой кухни (для этой экскурсии желательно иметь спортивную одежду и обувь).

 На пиратской яхте под парусом
Прогулка для души и здоровья. С яхты открывается великолепная панорама центральной части города. Здесь же можно порыбачить и искупаться в море вдали от берега.

 Рыбалка не озере в горах
Что может быть лучше пойманной в горах форели. А после такой охоты Вы можете откушать свой успех с дарами местной природы.

 Каньонинг
Каньонинг- это путешествие по руслу горной реки пешком и вплавь, спуски по природным водным «горкам», прыжки с водопадов в глубокие «ванны», общение с дикой природой. Таким образом, каньонинг - это посещение природного аквапарка.

Дайвинг
Из мира суеты, тревоги и порока перенеситесь на миг в безмолвие моря, взгляните на чудеса, диковинные красоты!
Подводные экскурсии с аквалангом проводятся на самом красивом и рельефном дне Большого Сочи.
Погружение и обучение проводят квалифицированные инструктора подводники. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

 
АБХАЗИЯ

«Быль и небыль Иверской горы» Новый Афон.
Одна из интереснейших экскурсий - посещение Нового Афона. Рядом с современными здравницами блестят на солнце купола Новоафонского монастыря. Вы увидите седые руины древней столицы Абхазского царства, сторожевые башни, храм XVIII века, основанный в 1874 году русскими монахами из пантелеймоновского монастыря, что на горе Афон в Греции. Именно здесь, как указывают библейские источники, похоронен один из 12 апостолов Христа - Канонит, на могиле которого в IX - X вв. построен храм, действующий поныне.
В недрах Апсарской горы открыта уникальная пещера - еще одно чудо Нового Афона. Миниатюрный поезд бесшумно пройдет через транспортный туннель, проложенный в чреве горы. Через 800 метров вагончики остановятся, и Вы обнаружите сказочный подземный дворец, украшенный озерами, причудливыми сталактитами и сталагмитами, оригинальным освещением в расщелинах скал.

 «Голубое ожерелье Кавказа» Озеро Рица.
Великолепная поездка на озеро Рица оставит неизгладимое впечатление. Дорога проходит через живописное Бзыбское ущелье вдоль красивой бурной реки Бзыбь. Вашему вниманию откроется удивительный водопад "Женские слезы". Его вода стекает по отвесным скалам. Красивейшее Голубое озеро потрясает своим действительно голубым цветом воды. Согласно легенде, если испить этой воды, можно помолодеть на 10 лет. Можно полюбоваться природой гор почти с высоты птичьего полета. Водопад "Мужские слезы" начинается так высоко, что увидеть то место, откуда падает вода практически невозможно. Наконец, озеро Рица. Оно расположено на высоте 1000 м. над уровнем моря и позволит Вам любоваться поистине первозданными творениями. Вам расскажут историю образования озера, легенды, связанные с ним. Здесь же Вы отведаете искусно приготовленную, только что выловленную форель. На высоте 1700 м находится Авардхарский минеральный источник, хранящий в своих недрах огромные запасы целебной воды.

Морские круизы от Метрополис

© 2011 Астрея

Сайт: ООО «Новые технологии»