Главная О компании Сотрудничество Контакты
9

Отдых на Черном море

Центральный район
Курорты Сочи - В Сочи необычно всё! Тот, кто впервые приезжает сюда, сначала полагает, что Сочи - это только город, где он отдыхает и в котором протекает одноименная река. Он будет прав, но не совсем, потому что Сочи это только часть курорта, а точнее центр одного из районов - Центрального. На самом деле город-курорт включает в себя еще Лазаревский, Хостинский и Адлерский районы, соединенные между собой автотрассой и железной дорогой.
Адлерский район
Этот курортный район Сочи находится между реками Псоу и Кудепста. Адлерский район включает в себя город Адлер, посёлки Молдовка, Казачий брод, Кепша, Галицыно, Весёлое, знаменитая Красная Поляна и другие. Местность богата минеральными водами и лечебными грязями, которые широко используются во многих санаториях курорта. Город находится в 22 км к юго-востоку от Сочи, в 8 км от Хосты. Адлер - «воздушные ворота» курорта Сочи.
Хостинский район
Хостинский курортный район расположен от реки Верещагинка (санаторий "Светлана") на севере  до реки Кудепста на юге, в рамках Большого Сочи, и простирается на четырнадцать километров вдоль берегов Черного моря. Температура воздуха здесь на один градус выше, чем в Центральном районе Сочи, абсолютная влажность - ниже. Превосходным микроклиматом Хоста обязана своему географическому положению. Она словно зажата между отрогами гор в глубине небольшой бухты Тихой. Мыс Видный  является западным рубежом Хостинской бухты. Мыс зарос лесом, в сосновом бору на вершине горы над мысом расположен санаторий "Мыс Видный".
Лазаревский район
Этот курортный район получил свое название от административного центра - поселка Лазаревское. Самый северный из всех районов Большого Сочи, тем не менее, это уже настоящие русские субтропики. Протяженность района - 105 км вдоль Черного моря и 26 км вглубь побережья. Именно здесь находится гора Фишт, к которой, по преданию, был прикован Прометей, подаривший людям божественный огонь.
Зимний отдых на Красной Поляне
Красная Поляна – великолепный горнолыжный курорт на высоте 600 м в 40 км от Адлера, окруженный горами высотой 3000 м: Ачишхо, пятиглавый Аигба, Главный Кавказский хребет. Пять бугельных подъемников и 4 парнокресельные канатные дороги обслуживают трассу длиной около 7 километров и перепадом высот 900 метров.
 

Морские круизы от Метрополис

© 2011 Астрея

Сайт: ООО «Новые технологии»