Главная О компании Сотрудничество Контакты
9

Центральный р-н

         

Самый солнечный и теплый район на всем курорте. Протяженность Центрального района вдоль моря составляет около 10 км. Первоначально именно эту местность назвали курортом Сочи. Город Сочи - приморский бальнеологический курорт всероссийского значения, с субтропическим влажным климатом, теплым и ласковым морем, с уникальными бальнеологическими процедурами. Среднегодовая температура в Центральном районе Большого Сочи +14 градусов. Летом средняя температура воздуха здесь +27оС.

В этих местах вы увидите наиболее разнообразную субтропическую растительность. Въезжая в Центральный район в разгар зимы, в январе или в феврале, вы попадаете в вечнозелёный город, украшенный цветущей вишней сакурой, блестящей листвой магнолий, среди которой можно услышать мелодичное пение чёрных дроздов. Иногда, правда очень редко, на Сочи обрушиваются снежные циклоны, и тогда можно наблюдать редкое зрелище - пальмы, засыпанные снегом. Для Сочи это чрезвычайное происшествие. Обычно заметное понижение температуры отмечается в январе.

В центре Сочи расположены крупные гостиничные комплексы и отели, отличающиеся высокой комфортабельностью номерного фонда и современным сервисом. Большую часть побережья занимают элитные санатории с огромными парковыми территориями и оборудованными пляжами.

В центральном районе очень хорошо развита туристская инфраструктура, есть все виды развлечений и отдыха: концертные залы, кинотеатры, рестораны, клубы, казино, аквапарк, цирк и т.д.

Преимуществом Сочи по сравнению с другими районами Большого Сочи является и то, что это единственный район, где рядом с пляжами нет железнодорожных путей. Все пляжи галечные.

К недостаткам можно отнести большое скопление отдыхающих в период курортного сезона, а также дороговизну отдыха по сравнению с другими районами Большого Сочи.

Достопримечательности города разнообразны. Здесь есть все, что необходимо для отдыха: театры и музеи, сады и парки. Доставит удовольствие прогулка по парку "Ривьера" и Курортному проспекту, посещение дендрария, восхождение на гору Ахун - ее высота достигает 663 метров над уровнем моря - и осмотр окрестностей Сочи с 30-метровой смотровой башни, подъем на гору Бытха. Можно отправиться в поход на Агурские водопады или на Орлиные скалы, побывать в тисо-самшитовой роще в Хосте, посетить парк субтропической растительности совхоза "Южные культуры" в Адлере, Воронцовские пещеры. Красную Поляну, пещеры хребта Алек.

                                               

        

Отели в Сочи
Мы организуем для Вас круглогодичный отдых и лечение на базе лучших отелей Черноморского побережья, забронируем номер в выбранном Вами отеле Сочи. Мы готовы предоставить большой выбор отелей вблизи от моря, во всех районах Большого Сочи, различного уровня.
Пансионаты в Сочи
Мы организуем круглогодичный отдых и лечение на базе лучших пансионатов Черноморского побережья, предоставим горящие путёвки в лучшие пансионаты города Сочи. В наших предложениях по отдыху в Сочи большой выбор пансионатов вблизи от моря, во всех районах Большого Сочи, различного уровня.
Санатории в Сочи
Мы организуем круглогодичный отдых и лечение на базе лучших здравниц Черноморского побережья, забронируем места в гостиницах, отелях, базах отдыха. В наших предложениях по отдыху в Сочи большой выбор частных мини-гостиниц и пансионатов вблизи от моря, во всех районах Большого Сочи, различного уровня.

Морские круизы от Метрополис

© 2011 Астрея

Сайт: ООО «Новые технологии»